Телефон:
(81437) 36781
(81437) 36781 (Факс )
Адрес:
186530, Республика Карелия, Беломорский район, п.Сосновец, ул.Кирова, д.22

Мероприятия

График проводимых мероприятий

График проводимых мероприятий ноябрь-декабрь 2022

Открытое внеурочное занятие по теме "Микроскопия клеток"

Химпрактикум

Форум "Точки роста"

Химпрактикум по определению рН растворов кислот

Биопрактикум. "Абиотические факторы среды"

17.10.23

В нашей школе педагоги, прошедшие обучение, продолжают вести запланированные занятия "Точки роста" естественно-научного направления. Н.А. Пискунова сегодня провела лабораторную работу по получению чистых веществ из смесей. Ребята познакомились с техникой безопасности при работе с химическим оборудованием. А по биологии у Е.А. Артиевой группа старшеклассников с углублённым изучением предмета (Даниил Апенько, Саша Кюллинен и Алена Кушмылёва) готовила демонстрацию микропрепаратов для уроков. Запланированное занятие пройдёт в четверг 19 октября.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19.10.2023

19 октября состоялось очередное занятие "Точки роста" по биологии по теме: "Оценка вегетативного тонуса в состоянии покоя" - вегетативный индекс Кердо (вик). Даниил Апенько произвёл необходимые измерения при помощи оборудования цифровой лаборатории у учениц 8 класса и заинтересовавшихся практикумом учителей. Данные были занесены в формулу, произвели расчеты и сделали выводы о преобладании симпатического или парасимпатического тонуса (ваготонии).
#ТочкаРоста

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16.11.2023

ТОЧКА РОСТА: ЖИТЬ ЗДОРОВО!!!
Сегодня с восьмиклассницами, заинтересовавшимися биологией (Ника Тинькачева, Ульяна Григорьева, София Кузнецова), на очередном занятии "Жить здорово" мы снова пользовались цифровой лабораторией "Точки роста".
Провели сразу два исследования возможностей своего организма. На практической работе с пробами задержки дыхания определили кислородную обеспеченность организма, сделали вывод об устойчивости испытуемого к гипоксии.
Практическая работа "Определение реактивности симпатического отдела автономной нервной системы" показала нам силу и характер реакции изменения пульса при переходе из одного положения тела в другое.

В целом, мы пришли к выводу о необходимости вести здоровый образ жизни, о пользе умеренных физических нагрузок, соблюдении режима дня, в том числе восьми-десятичасового сна школьника.

Руководитель Е.А.Артиева.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11.01.2024

"ТОЧКА РОСТА" на уроке биологии.

Сегодня урок-практикум по физиологии кровеносной системы в 8 классе для своих одноклассников был проведён участницами кружка "Жить здорОво" Ульяной Григорьевой, Настей Конкиевой, Никой Тинькачевой и Лерой Кузьминой (руководитель кружка, учитель биологии Е.А.Артиева)

Девушки, освоившие методы электрокардиографии, пульсометрии и измерения кровяного давления, дали возможность ознакомиться с оборудованием "Точки роста" для снятия физиологических показателей (до и после дозированных нагрузок) ученикам 8 класса.

Напомним, что нормой систолического-диастолического давления считаются следующие показания 12 до 15 лет 110-136 мм.рт.ст. (верхний) 70-86 мм.рт.ст. (нижний) при пульсе 66-85 и частоте дыхания 14-18. Для профилактики гипертонической болезни у детей и подростков важно раннее выявление повышенного АД, этапное лечение, длительная диспансеризация с коррекцией образа жизни.

01.02.2024

"Изучение состава воздуха с помощью анализа проб снега"

22.03.2024

Открытый семинар-практикум на тему: "Одаренные дети, как мощный ресурс общественного развития: педагогические инструменты для сохранения и приумножения интеллектуального потенциала каждого обучающегося"