Муниципальное общеобразовательное учреждение Беломорского муниципального района
"Сосновецкая средняя общеобразовательная школа"
  • МОУ "Сосновецкая СОШ"
  • 186530, Республика Карелия, Беломорский район, п.Сосновец, ул.Кирова, д.22
  • 8.00-17.00
  • (81437) 36781
  • sosnovschool22@mail.ru
Главная страница / Новости школы / 2022 / Последний звонок

25 мая 2022

Последний звонок

21 мая в МОУ "Сосновецкая СОШ" состоялась торжественная линейка, посвящённая празднику Последний звонок, на тему: "Звёздный выпуск - 2022".
Первыми на линейку были приглашены яркое созвездие выпускников 2022 года - учащиеся 4 класса и классный руководитель Аксёнова Т.А. Кажется, совсем недавно звенел для ребят первый звонок, и вот прозвенел последний звонок, известивший об окончании начальной школы.
Не зря бытует мнение: звездами не рождаются... звездами становятся!  Каждый выпускник - это маленькая звездочка, которая зажигается за годы учёбы. Такими звёздочками на нашем празднике стали следующее яркое созвездие - выпускники 2022 года - 9 класс и их классный руководитель Аксёнова О.В.
Для ребят 9 класса Последний звонок - особый праздник, ведь они стоят перед выбором: кто-то попрощается с родной школой, а кто-то продолжит обучение в 10 классе.
И вот на школьной сцене мы уже приветсnвуем самое яркое созвездие выпускников 2022 года, наших одинyадцатиклассников со своим классным руководителем - Орловой С.К.
Тем, кто ищет в жизни новые, не пройденные дороги, чтобы смело идти по ним, посвящается этот праздник.
Вот и прошло школьное детство для учеников и учениц 11 класса и многих девятиклассников, которые с 1 сентября пойдут получать выбранную специальность.
Украшением праздника стал выход 11 класса со своим классным руководителем С. К. Орловой, на оформленную "звездную дорожку", с именами наших выпускников.
Традиционно прозвучало для выпускников торжественное поздравление директора школы Е. Т Гусейновой, а также гостьи праздника: Главы администрации Сосновецкое сельское поселение - Голиковой М. В.
Прозвучало напутствие и поздравления от первого учителя и воспитателя, от наших первоклассников, с завистью смотрящих на выпускников.
И, конечно же, главные напутсnвия и поздравления от родителей.
А выпускники сказали слова благодарности всем и вручили учителям, родителям цветы, первоклашкам подарочки.
Конечно, был танец от выпускников и песня в подарок от одиннадцатиклассников.
Над праздничной школой льются песни и стихи о последнем звонке.
И вот кульминационный момент. Выпускник 11 класса, Володин Виктор и ученица 1-го  класса Голикова Екатерина дают последний звонок.
Звенит последний звонок, открывая дверь во взрослую жизнь.
На память о школьных днях останутся фотографии с интересными отрывками школьной жизни.
Последний звонок – это, всё-таки праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа, переход в неизведанный, но такой манящий мир взрослых проблем и отношений. Так пусть праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием.
Мы желаем нашим выпускникам, успехов в учёбе и труде, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом!
Старший методист МОУ "Сосновецкая СОШ", ответственная за воспитательную работу Ю.А. Семёнова.

МОУ "Сосновецкая СОШ"

• 186530, Республика Карелия, Беломорский район, п.Сосновец, ул.Кирова, д.22