Митинг ко Дню неизвестного солдата

05 декабря 2022

Митинг ко Дню неизвестного солдата.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы и памятных датах России» от 13 марта 1995 года установлена памятная дата – 3 декабря – День Неизвестного солдата. Дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что именно в этот день в 1966 году, в ознаменование 25 годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41 километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен у стены Московского кремля в Александровском саду.
И в этот день, мы, дети, внуки и правнуки, отдаем дань любви и уважения нашим предкам. Учащиеся 7 класса МОУ «Сосновецкая СОШ» приняли участие в митинге памяти, который прошёл у Братского захоронения.
Спасибо нашим семиклассникам, всем, кто пришёл и почтил память героев, отдавших свои жизни во имя победы.