Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Министерство образования и спорта Республики Карелия информирует, что федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» в рамках реализации проекта по организации Комплекса мероприятий по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении создан комплект информационно-образовательных материалов по тематике безопасного дорожного движения для работы с родителями.

Комплект состоит из трех тематических видеороликов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма для родительской общественности и методических рекомендаций.

Видеоролики созданы с целью привлечения внимания родительской общественности к проблеме ДДТТ и могут быть использованы во время проведения родительских собраний, индивидуальных встреч, профилактических бесед.

Методические рекомендации  для педагогических работников дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций и организаций дополнительного  образования по работе с видеоматериалами для родительской общественности