Материально техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Приказ директора школы от 15.04.2020г. № 140 "Об утверждении перечня учебников используемых в образовательном процессе на 2020-2021 учебный год

Фотографии помещений МОУ "Сосновецкая СОШ"

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Формирование образовательной среды школы осуществляется в соответствии с  Федеральными  требованиями  к образовательным учреждениям в части минимальной оснащенности учебного процесса и оборудования учебных помещений.

Количество оборудованных учебных кабинетов учреждения

Учебные кабинеты с рабочими местами обучающихся и педагогических работников

Площадь, м2

Кабинеты для начальных классов

Кабинет № 1

Кабинет № 2

Кабинет № 3

Кабинет № 4

65,0

Кабинеты русского языка и литературы

Кабинет русского языка

Кабинет литературы

Кабинеты математики

Кабинет № 1

Кабинет № 2

Кабинет иностранного языка

Кабинет истории и обществознания

Кабинет информатики

Кабинет географии, биологии

Кабинет физики

Кабинет химии

Кабинет музыки, ИЗО

Спортивный зал

Кабинеты технологии

Кабинет обслуживающего труда

Кабинет технологии 1 этаж

Кабинет логопеда

Кабинет для индивидуальной работы

Кабинет химии

Лаборатория. Демонстрационный материал для проведения практических и лабораторных работ в рамках рабочих программ по химии.

Кабинет физики

Лаборатория. Демонстрационный материал для проведения практических и лабораторных работ в рамках рабочих программ по физике.

Кабинет биологии

Лаборатория. Комплекты для проведения лабораторных и практических работ в рамках рабочих программ по биологии. Демонстрационный и раздаточный материал.

Кабинет информатики

Интерактивный комплекс, компьютеры (ноутбуки) с выходом в Интернет, программные средства MS Office, Internet Explorer.

Кабинет  технологии (девочки)

Оборудован швейными машинами, доской гладильной, столом для раскроя, дидактическим материалом, автоматизированным местом учителя (проектор, моноблок, экран), электроплитой,  холодильником,  раковинами   стеллажом для посуды, столами и стульями.

Кабинет технологии (мальчики)

Объект оборудован столярными, слесарными станками, учебным оборудованием и инструментами.

Стендовые наглядные пособия, макеты

Кабинет музыки, ИЗО

Кабинет оборудован , аудио и видео записями, комплектами муляжей для рисования, автоматизированным местом учителя (проектор, моноблок, экран), музыкальным центром, синтезатором, фортепиано

Библиотека

Учебно-методические и библиотечно-информационные ресурсы сосредоточены в библиотеке школы.

Перечень учебников на 2021-2022 учебный год

Фонды библиотеки

Объем фондов библиотеки (всего) – 36758 экз.:

•              учебники – 1245 экз.

•              учебные пособия – 126 экз.

•              художественная литература – 30422 экз.

•              справочные материалы – 402 экз.

Читальный зал (посадочных мест – 12) с обеспечением возможности работы на стационарных компьютерах с выходом в Интернет (1 рабочее  место).

Объекты спорта

Спортивные объекты школы позволяют обеспечивать выполнение учебных программ по физическому воспитанию и пропаганде здорового образа жизни.

Спортивный объект

Краткая информация об объекте

1.

Спортивный зал

Расположен на 1 этаже   и предназначен для обучающихся 1-11 классов. При спортивном зале оборудованы раздевалки  для девочек и мальчиков. Имеется кабинет для педагогов,

Оборудование зала:
шведская стенка, маты гимнастические,  мячи баскетбольные, мячи волейбольные, мячи набивные, мячи футбольные, мячи теннисные, обручи, перекладины навесные, сетки волейбольные,  скакалки,  фишки, козел,  мостик гимнастический,  щиты баскетбольные, кольца баскетбольные, скамейки малые, скамейки гимнастические, конь, палки гимнастические, бревно, канат гимнастический,  лыжи, Учебно-дидактические материалы по всем программам.

2.

Тренажёрный зал

Расположен на 1 этаже   и предназначен для обучающихся 5-11 классов.

Оборудование зала:
беговые дорожки – 2 шт; велотренажёр – 2 шт;, элипсоид – 1 шт, силовые тренажёры – 4 шт

3.

Универсальная спортивная площадка (500 м2)

Расположена на территории школьного двора, по периметру имеет металлическое ограждение.  На площадке имеется спортивное оборудование –   щиты баскетбольные, кольца баскетбольные, беговая дорожка, футбольное поле, яма для прыжков в длину

Наличие средств обучения и воспитания

Организация питания обучающихся возлагается на образовательное учреждение

Вся информация о питании находится в подразделе Организация питания в образовательной организации

В школе созданы безопасные условия пребывания обучающихся.

Установлены:

-автоматическая пожарная сигнализация;

- система видеонаблюдения (по периметру школы).

В школе работает медицинский кабинет.

Часы работы: 8:30 – 11:00

Фельдшер: Фридт Елена Николаевна

Санитарно-эпидемиологическое заключение

Договор оказания медицинских услуг