Одаренные дети, как мощный ресурс общественного развития

22 марта 2024

Наши педагоги, ведущие занятия с использованием оборудования "Точки роста", посетили открытый семинар-практикум на тему: «Одаренные дети, как мощный ресурс общественного развития: педагогические инструменты для сохранения и приумножения интеллектуального потенциала каждого обучающегося» для учителей и советников по воспитанию г.Беломорска и г.Кондопоги.... Побывали на занятиях коллег из Беломорска, заслушали презентацию деятельности школы номер 3 из уст директора МОУ и познакомились с опытом создания медиа студии на базе Центра «Точка Роста» Летнереченской школы. На мастер-классе у Светланы Воробьевой изготовили чудесный оберег «Куклу-Масленицу», а под руководством Елены Титовой получили замечательный сувенир с логотипом петроглифов.

Масленица-блинница, весны именинница!

13 марта 2024

Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны! Её праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков.

Февромарт

07 марта 2024

Ещё один семейный вечер прошел в стенах нашей школы.

Весенний праздник

07 марта 2024

Пришла весна и воздух наполнился ароматами мимоз и тюльпанов. А это значит, что совсем скоро наступит прекрасный праздник – Международный женский день.

«День защитника Отечества»

23 февраля 2024

23 февраля наша страна будет отмечать День защитника Отечества. Наступающий праздник – это дань уважения всем поколениям российских воинов, с давних времен и до сегодняшнего дня мужественно защищавших родную землю от захватчиков.

«У солдата выходной»

23 февраля 2024

Завершаем этот насыщенный день семейным мероприятием «У солдата выходной».

«ЯЗЫК – ДУША НАРОДА»

21 февраля 2024

Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку. Каждый человек с детства начинает говорить, мыслить, рассуждать на родном ему языке.

«Зал воинского братства»

15 февраля 2024

Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата — 15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

«Перелётные книги»

14 февраля 2024

14 февраля во всем книжном сообществе отмечается День книгодарения! Это замечательный праздник, который объединяет всех любителей книг и чтения.

Баснописец и певец

13 февраля 2024

Иван Андреевич Крылов – русский баснописец, публицист, издатель сатирико-просветительских журналов, библиотекарь.

«Там на неведомых дорожках»

10 февраля 2024

Ежегодно 10 февраля в нашей стране отмечается День памяти Александра Сергеевича Пушкина - русского поэта, прозаика, драматурга, литературного критика, основоположника русского литературного слова.

«Наука – двигатель прогресса»

08 февраля 2024

8 февраля 1724 года по распоряжению императора Петра I была учреждена Российская академия наук, и с тех пор эта дата отмечается как День российской науки. В этом году Академии исполнилось 300 лет!

«Коренной перелом».

02 февраля 2024

Ежегодно 2 февраля отмечается один из дней воинской славы – День победы в Сталинградской битве, которая состоялась в 1943 году и в истории известна как одно из самых кровопролитных сражений Второй мировой войны.

Точка Роста: «Изучение состава воздуха с помощью анализа проб снега»

01 февраля 2024

Точка роста в действии Сегодня в первый день последнего зимнего месяца с очаровательными, любознательными восьмиклассницами провели очередное занятие кружка "Жить здорово" по биологии Тема: «Изучение состава воздуха с помощью анализа проб снега». ️Цель: познакомить учащихся с одним из способов анализа чистоты атмосферного воздуха и со значением обильных снегопадов в механической и химической очистке атмосферы ️ В разном удалении от нашей школы девушки собрали одинаковое количество по объему проб снега:  в пришкольном участке, у крыльца, возле дороги.  ️После таяния разных проб снега  учащиеся исследовали полученное на содержание хлорид - ионов, нитрат - ионов, уровень кислотности в каждом участке и измерили степень прозрачности воды. Сделали соответствующие выводы. Очень приятно, что среди школьников есть ученики, интересующиеся наукой и стремящиеся к новым открытиям и горизонтам! Так держать

«Бабочка памяти»

27 января 2024

27 января во всем мире отметили Международный день памяти жертв Холокоста.

«Непокоренный Ленинград».

27 января 2024

27 января вся Россия отметит 80-летие со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

«Скоро Я студент»

25 января 2024

25 января в России традиционно отмечается День студента или Татьянин день по православному календарю.