«День защитника Отечества»

23 февраля 2024
 23 февраля наша страна будет отмечать День защитника Отечества. Наступающий праздник – это дань уважения всем поколениям российских воинов, с давних времен и до сегодняшнего дня мужественно защищавших родную землю от захватчиков.
   В преддверии праздника в школе прошли мероприятия, посвященные этому замечательному дню.

Вместе с советником по воспитанию ребята начальной школы приняли участие в акциях «Подарок защитнику Отечества» и «Внуки по переписке». А также изготовили открытки для своих пап и дедушек.
   Для восьмиклассников Алла Борисовна провела патриотическую игру «Недаром помнит вся Россия...». Команда мальчиков и команда девочек вспомнили историю ВОВ, военные пословицы, воинские звания и ответили на вопросы по теме «Что ты знаешь об армии?».
   Победу одержала мужская команда!
   Учителя физической культуры провели спортивно-развлекательную игру «Богатырская сила» https://vk.com/wall-213155302_2691

А Орлята 1 и 2 класса приняли участие в конкурсно-соревновательном мероприятии «Быстрее. Выше. Сильнее.»
   Все проведенные мероприятий способствуют формированию у обучающихся  российской гражданской идентичности, патриотизма, любви к Отечеству и уважения к своему народу.