«Коренной перелом».

02 февраля 2024
Ежегодно 2 февраля отмечается один из дней воинской славы – День победы в Сталинградской битве, которая состоялась в 1943 году и в истории известна как одно из самых кровопролитных сражений Второй мировой войны.
В Сосновецкой школе к этой дате советник директора совместно с ребятами из актива оформили информационный стенд «Сталинградская битва в фактах и цифрах» и стенгазету «Сталинград».
В целях сохранения исторической памяти и воспитания патриотизма у молодежи Алла Борисовна провела урок мужества «Коренной перелом» для учеников 8 класса.
В ходе занятия месте вспомнили историю и героизм людей, их самоотверженность, силу, волю, стойкость. Посмотрели и обсудили документальный фильм «Сталинград. 200 дней». Завершилось мероприятие тематической викториной.
В библиотеке прошли виртуальные туры «Мамаев курган» и «Музей-панорама «Сталинградская битва»» где все желающие при помощи очков виртуальной реальности могли посетить памятные места, не выходя из школы.
Сталинградская битва ознаменовала начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны.
Сталинград – город, ставший символом страданий и боли, символом величайшего мужества. Он навсегда останется в веках, в памяти человечества.
#НавигаторыДетства #Росдетцентр #НДоСталинграде #НавигаторыДетства10 #СоветникиКарелия