«Непокоренный Ленинград».

27 января 2024
27 января вся Россия отметит 80-летие со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

К исторической дате в Сосновецкой школе прошли акции «Блокадная ласточка» и «Блокадный хлеб» при участии волонтеров отряда «Искорки».

Оформлена книжная выставка «Запомни этот город - Ленинград» и информационный стенд «Символы жизни».

Актив школы и совет старшеклассников изготовили лэпбук «Город-герой Ленинград» для школьной библиотеки.

Для учащихся 5-8 классов советник по воспитанию провела уроки мужества «Непокоренный Ленинград». Ребята вспомнили о героическом подвиге ленинградцев, который совершали не только солдаты, но и простые жители города, мальчишки и девчонки. О блокадном хлебе и Дороге жизни.

А десятиклассники под руководством учителя истории Светланы Викторовны Семонишиной провели презентацию книги А.Адамовича и Д.Гранина «Блокадная книга», зачитали отрывки реальных историй и показали короткометражный фильм «Ёлка в блокадном Ленинграде».

Мы помним и чтим подвиг ленинградцев, который стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.
#НавигаторыДетства #Росдетцентр
#блокадаЛенинградаНД #СоветникиКарелия #НавигаторыДетства10