«Зал воинского братства»

15 февраля 2024
 Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата — 15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Дата выбрана не случайно. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.

В преддверии памятной даты советник по воспитанию организовала экскурсию для учащихся 6-8 классов в Зал воинского братства, находящийся на базе Беломорской центральной районной модельной библиотеки.

Заведующая отделом обслуживания Ирина Михайловна рассказала ребятам о ходе Афганской войны и ее значении для нашей страны.

А председатель общественной организации воинов-афганцев Беломорского района Темиргали Самигулович провёл интересную экскурсию по залу. Рассказал о наших земляках-воинах-интернационалистах, служивших в Афганистане, Сирии,  участников контртеррористических операций на территории Северного Кавказа РФ, специальной военной операции. Поделился историей своего военного пути.

Думая о будущем, нельзя забывать прошлое…
МОУ «Сосновецкая СОШ» выражает огромную благодарность Темиргали Самигуловичу и всему коллективу Беломорской центральной районной модельной библиотеки за помощь в организации и проведении мероприятия!
#НавигаторыСПО #Росдетцентр #навигаторыпомнят #СоветникиКарелия #НавигаторыСПО10