Без срока давности.

19 апреля 2024
19 апреля – День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
К этой особой дате с целью сохранения исторической памяти о трагедии мирного населения СССР, жертвах нацистов, советник по воспитанию провела для старшеклассников уроки памяти и кинолектории.
Ученики посмотрели и обсудили короткометражный фильм «Туфельки» посвященный памяти жертв Холокоста.
Вспомнили блокаду Ленинграда как один из самых показательных примеров жестокого и целенаправленного уничтожения целого народа. Узнали чудовищные факты геноцида мирного советского населения нацистами и их пособниками на оккупированных территориях.
 Геноцид – это зло, которое не может быть оправданно. Это преступление против человечности, которое не должно повторяться и оставаться безнаказанным. У этого преступления нет срока давности.
#НавигаторыДетства #Росдетцентр #безсрокадавности #19апреля #СоветникиКарелия #НавигаторыДетства10 #НавигаторыБеломорскогоокруга