Гости в "Тайную комнату"

05 мая 2023

И детям и взрослым хочется иногда оказаться в сказке. И сегодня ученикам нашей школы это удалось

По приглашению советника директора МОУ "Сосновецкая СОШ" Елены Александровны Артиевой ученики нашей школы в сопровождении советника по воспитанию Янины Валерьевны отправились в литературный музей "Тайная комната", который посвящён Гарри Поттеру.

Чтобы попасть в Тайную комнату нужно было пройти викторину "Пароль от тайной комнаты", ее провела библиотекарь А. Б. Козина.
В рамках викторины ребята отвечали на вопросы в таких категориях:

Травология/Зельеварение
Заклинания
Фантастические существа
Волшебники
Мальчик который выжил

Ребятам удалось набрать необходимое количество баллов, чтобы получить пароль от заветной комнаты!
Переступив порог тайной комнаты, ребята увидели экспонаты, многие из которых сделаны своими руками.
Очень здорово, что в Сосновецкой школе появилось такое место притяжения, для любителей книг и фильмов "О мальчике, который выжил"

#республикакарелия #Летнереченскаяшкола #навигаторыдетства #Росдетцентр #СоветникиКарелия