«Раз в крещенский вечерок Орлята погадали…»

22 января 2024

«Раз в крещенский вечерок Орлята погадали…»

В Крещенский сочельник  сосновецких Орлят ждал долгожданный подарок.
В этот день советник директора по воспитанию рассказала ученикам  историю возникновения праздника, его обычаи и обряды. Так же ребята познакомились с народными приметами, гаданиями и поверьями наступившего праздника.
В завершении мероприятия была проведена игра-гадание «Что вас ждет?». Участники по очереди вытаскивали из мешочка записки, которые оказались частями одной карты. Она привела ребят  к месту, где их ждал большой и долгожданный подарок: отличительные значки, сумки для обуви с символикой «Орлята России» и увлекательная настольная игра.
Без подарка не остались и учителя-наставники. Теперь у них появились шелковые галстуки с официальным логотипом проекта.
Поздравляем всех со светлым праздником Крещения! Здоровья, благополучия и приятных сюрпризов!

#Орлята_России #ДвижениеПервых  #Орлята_России10 #ВДЦОрлёнок #Росдетцентр #ДвижениеПервых #СоветникиКарелии