Всемирный день Земли

21 апреля 2023

22 апреля жители планеты празднуют Всемирный день Земли. В настоящее время Всемирный день Земли отмечается в более чем 190 странах мира.
Главная цель этого праздника – привлечение внимания к проблемам экологии и природоохраны.
Всемирный день Земли напоминает нам о том, что мы живем на одной планете и что наша жизнь неразрывно связана с природой. Об этом и говорили сегодня старшеклассники в школьной библиотеке на библиочасе, подготовленном А.Б. Козиной и Е.А. Артиевой.
Активисты штаба воспитательной работы призывают нас к ответственному отношению к окружающей среде и к заботе о ней для будущих поколений.
Главный символ праздника – греческая буква тета Θ: внешне она похожа на саму планету, только слегка сжатую посередине с верхней и нижней стороны. Разработали это изображение в 70-х годах прошлого века.
А затем ко Дню Земли штаб по воспитанию организовал фотосессию с комнатными цветами в классных кабинетах и рекреациях. #НавигаторыДетства #Росдетцентр
#НДделаютмирлучше #СоветникиКарелия